Сигнализация 1050 Sheriff

zx-1050/zx-1070/zx-1077/zx-1090/zx-1095/zx-1095PRO и др. сигнализации тысячной серии
Ответить
4edward
Откуда Вы (укажите Город): Красноярск
Кем Вы являетесь: Частное лицо

Сигнализация 1050 Sheriff

Сообщение 4edward »

Ребят, похоже заклинило реле в сигнализации. Авто - Хонда фит 2002 года, симптомы - постоянно горит поворотник. Глушу автомобиль, продолжает. Раньше тоже было такое, но через 5-10 минут симптомы пропадали. Поехал к электрику, тот просто перерезал провода, идущие к приборной панели на левый и правый поворотный сигнал (белые провода). Сказал, просто не будет мигать, когда ставлю на охрану. Меня это устроило.. А с наступлением зимы понял, что теперь не работает дистанционный запуск двигателя, не работает прогрев по таймеру или температуре (хотя брелок показывает, что таймер или градусник включены).
Разбирал панель, пробовал подсоединить обратно - горит постоянно. Пробовал перепрограммировать, отключать поворотник, не помогло. полный сброс не помог. Думаю, дело только в реле..

Может у кого есть мысои по этому поводу? Буду рад любой идее по решению проблемы. Спасибо!

У нас на этой неделе -40 ночью.. прогрев нужен как воздух)) Пока приходится таскать аккум на ночь домой.

Красноярск.
PIT сервис (Киев)
Откуда Вы (укажите Город): Киев
Контактная информация:

Re: Сигнализация 1050 Sheriff

Сообщение PIT сервис (Киев) »

Если залипло реле то остальные проблемы явно не от него. Советую скинуть на заводские настройки и перепрограммировать заново. Не поможет, отправляйте в сервис.
4edward

Сообщение 4edward »

PIT сервис (Киев) писал(а):Если залипло реле то остальные проблемы явно не от него. Советую скинуть на заводские настройки и перепрограммировать заново. Не поможет, отправляйте в сервис.
Спасибо за быстрый ответ!

Пока пробую своими силами, хочется самому докопаться:)

Вчера нашел книжку от сигнализации, вычитал коды ошибок (у меня 2 коротких сигнала, когда пытаюсь завести дистанционно), пишут про переключатель ast, что он блокирует дистанционный запуск двигателя. Где то читал, что его нужно выключить на 30 минут и включить обратно, но не могу его нигде найти в своем авто..
PIT сервис (Киев)
Контактная информация:

аст или включен или выключен
4edward

Сообщение 4edward »

PIT сервис (Киев) писал(а):аст или включен или выключен
Вчера полез искать ast. Снял приборную панель, нашел блок сигнализации. В схеме показано, что кабель на AST выходит где то сзади от блока, на своей такого не нашел. и не подписано, каким цветом провода должны быть. Не подскажете?

Не могу прикрепить фото блока...

Спасибо!
PIT сервис (Киев)
Контактная информация:

аст под крьішкой, разьем 2х контактньій, красно/коричневого цвета
4edward

Сообщение 4edward »

PIT сервис (Киев) писал(а):аст под крьішкой, разьем 2х контактньій, красно/коричневого цвета
Нашел!!! :) Нашел этот контакт и дальше шел по этому проводу. переключатель был за блоком предохранителей, просто так туда не подлезть, конечно, нужно снимать панель над педалью газа и тормоза. У меня большой вопрос, каким образом этот переключатель "переключился"?.. ) В общем, все заработало, я очень рад! Спасибо за помощь!!
Ответить